ИПБА КР - член международной Региональной группы профессиональных объединений (ассоциаций) бухгалтеров и аудиторов государств – участников СНГ

СБОР СО СДЕЛОК, СОВЕРШАЕМЫХ НА ТОВАРНО-СЫРЬЕВЫХ БИРЖАХ

СБОР СО СДЕЛОК, СОВЕРШАЕМЫХ НА ТОВАРНО-СЫРЬЕВЫХ БИРЖАХ
(расчет налогов)
ПрезентацияДля лиц, участвующих в совершении сделок на товарно-сырьевых биржах, статьей 188 Налогового Кодекса вводится специальный сбор, который уплачивается в местный бюджет.
Чтобы как следует разобраться с понятиями, используемыми в этой статье, сначала давайте определимся, что понимается под термином "товарно-сырьевая биржа". Так в Законе "О товарной бирже и биржевой торговле" говорится, что - это организация, создающая условия для оптовой торговли товарами по свободным ценам, осуществляющая свою деятельность в виде публичных торгов в определенном месте по установленным правилам (правилам биржевой торговли). При этом товарная биржа является юридическим лицом и может осуществлять любую хозяйственную деятельность, связанную с организацией биржевой торговли, на основании лицензии. К сожалению в законодательстве Кыргызской Республики ничего не говорится о понятии товарно-сырьевая биржа. И скорее всего, при написании дисфункций статьи 188 Налогового Кодекса, законодатели просто не учли такого небольшого различия, в связи с чем, при дальнейшем обсуждении мы будем пользоваться только определением товарная биржа.

Скачать файл: [34,5 Kb] (cкачиваний: 0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Сертифицируем по программе CIPA
Уверенность Успех Самореализация ИПБА КР - Ваш карьерный рост!

Наши партнеры.